Juniores Eccellenza

Lo staff tecnico

Allenatore: Luca Stella – Pietro Pastore
Dirigenti responsabili: Cristina Garassini, Fabio Giangrande, Massimo Gagliolo, Alfonso Paradisi
Preparatore atletico: Francesco Pignataro

La rosa completa per la stagione 2020-2021

Ambrosi Mirco (2004) – portiere
Balbis Alessandro (2003) – centrocampista
Calamela Lorenzo (2003) – centrocampista
Campodonico Mattia (2004) – difensore
Gagliolo Mattia (2003) – portiere
Gaino Davide (2003) – centrocampista
Genduso Andrea (2003) – difensore
Gloria Daniele (2003) – centrocampista
Lercara Walter (2002) – centrocampista
Lorusso Surya (2003) – attaccante
Massimelli Luciano (2004) – attaccante
Menzio Savio Nicolò (2001) – difensore
Moutchari Aymen (2002) – centrocampista
Mouchtari Zakaria (2003) – centrocampista
Muniz De Andrade Lucas (2001) – attaccante
Negroni Paolo (2003) – centrocampista
Nida Kevin (2003) – attaccante
Periello Francesco (2003) – attaccante
Piotto Valentino (2003) – difensore
Topino Francesco (2004) – attaccante
Trevia Pietro (2003) – difensore
Vinci Alessandro (2003) – portiere
Vinci Simone (2004) – difensore

Calendario 2020-2021

3 Ottobre: Molassana – Ceriale
10 Ottobre: Ceriale – Albenga
17 Ottobre: Sampierdarenese – Ceriale
24 Ottobre: Ceriale – Vallescrivia
31 Ottobre: Finale – Ceriale
7 Novembre: Ceriale – Campomorone
14 Novembre: Serra Riccò – Ceriale
21 Novembre: Ceriale – Cairese
28 Novembre: Arenzano – Ceriale
5 Dicembre: Ceriale – Genova Calcio
12 Dicembre: Sestrese – Ceriale
19 Dicembre: Varazze – Ceriale
9 Gennaio: Ceriale – Ventimiglia
16 Gennaio: Ceriale – Molassana
23 Gennaio: Albenga – Ceriale
30 Gennaio: Ceriale – Sampierdarenese
6 Febbraio: Vallescrivia – Ceriale
13 Febbraio: Ceriale – Finale
20 Febbraio: Campomorone – Ceriale
27 Febbraio: Ceriale – Serra Riccò
6 Marzo: Cairese – Ceriale
13 Marzo: Ceriale – Arenzano
20 Marzo: Genova Calcio – Ceriale
27 Marzo: Ceriale – Sestrese
10 Aprile: Ceriale – Varazze
17 Aprile: Ventimiglia – Ceriale


SCARICA IL CALENDARIO COMPLETO QUI: